Яндекс.Метрика

В Тольятти произошел пожар на химзаводе "Куйбышевазот"

В Самарской области произошел пожар на химзаводе "Куйбышевазот", где загорелись две установки по переработке циклогексана.

В Самарской области произошел пожар на химзаводе "Куйбышевазот", где загорелись две установки по переработке циклогексана.

Как сообщили в региональном ГУ МЧС, сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного в 10:15 мск. Пожару был присвоен третий номер сложности, площадь возгорания составила 500 кв. м. Подача циклогексана была перекрыта.

В настоящее время пожар локализован. «Пострадавших нет. Угрозы для близлежащих цехов и установок, тем более для города, никакой нет", - сообщили в ведомстве.

На месте ЧП работает лаборатория, замеряющая уровень загрязнения воздуха. Отмечается, что все показатели в норме. "На место происшествия направлен пожарный поезд, в готовность приведены два вертолета Ми-8 в Казани и Нижнем Новгороде, а также аэромобильная группировка Самарской области", - сообщили в ГУ МЧС. Главное управление МЧС по Самарской области в связи с пожаром переведено в режим повышенной готовности, создан оперативный штаб.

"Куйбышевазот" – одно из ведущих предприятий химической промышленности РФ, основан в 1966 году. Завод производит в том числе аммиак и азотные удобрения, технологические газы. 


Закрыть