Яндекс.Метрика

Анатолий Чубайс подаст в суд на экс-компаньона за вымогательство

Глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс намерен подать в суд на экс-компаньона Илью Сучкова «за вымогательство и клевету». Об этом написал в своем Facebook.

Глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс намерен подать в суд на экс-компаньона Илью Сучкова «за вымогательство и клевету». Об этом он написал в своем Facebook.

"Терпеть не могу судебные дрязги, но в итоге принял решение подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении Ильи Сучкова и группы работающих на него товарищей (...) - за вымогательство и клевету", - написал Чубайс.

По его словам, Сучков некоторое время назад был руководителем одной из принадлежащих Чубайсу компаний, которую тот впоследствии ему продал. «В последнее время я регулярно становлюсь объектом шантажа со стороны этой чудесной компании. Вначале от меня потребовали покупки дома по неадекватной цене, а когда я категорически отказался, мне стали присылать сделанные тайно записи деловых переговоров, с угрозой их публикации", - заявил глава "Роснано".


Закрыть