Яндекс.Метрика

АТОР: туры в Египет могут подешеветь на 30%

Туры в Египет могут стать для россиян дешевле на 30%. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на представителей туристического офиса Египта в России.

Туры в Египет могут стать для россиян дешевле на 30%. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на представителей туристического офиса Египта в России.

Отмечается, что после возобновления авиасообщения между двумя странами, стоимость туров для россиян «не просто останется на уровне 2015 года, но может снизиться». 

«Туры могут стоить до 30% дешевле, чем до запрета авиасообщения.  Представители Управления по развитию туризма объясняют это разнонаправленным курсовым движением у египетского фунта и российского рубля. Так, если на момент прекращения авиасообщения $100 стоили 6,8 тыс. рублей и 1,1 тыс. египетских фунтов, то сегодня эта же сумма равняется 5,8 тыс. рублей и 1,7 тыс. египетских фунтов», - объяснили в Ассоциации. 

Кроме того, ожидается, что представители египетского турбизнеса могут снизить стоимость туров в Египет после открытия авиасообщения. Отмечается также, что египетские власти готовы предложить россиянам новые туристические программы в том случае, если сначала авиасообщение откроют только с Каиром.

«Это могут быть, например, комбинированные туры с экскурсионной программой по Каиру и предместьям, где расположены археологические достопримечательности, с последующим вылетом на морские курорты бортами внутренних египетских авиалинии», -  пояснили в АТОР. 

Отметим, ранее власти Египта заявили о высоком уровне безопасности в аэропортах страны. Сообщалось, что безопасность обеспечивают специалисты высокого профессионального уровня. 

Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в ноябре 2015 года. Такое решение было принято Россией после крушения над Синаем самолета "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. 

Вскоре после катастрофы в ФСБ заявили, что ее причиной стал теракт. 

Закрыть