Яндекс.Метрика

ЛДПР просит похоронить Ленина

Запрос депутата Госдумы РФ Ивана Сухарева в совет Федерации о захоронении Ленина - его личная инициатива, но ЛДПР выступает за предание тела вождя революции земле. Об этом заявил вице-спикер ГД РФ, либерал-демократ Игорь Лебедев.

Запрос депутата Госдумы РФ Ивана Сухарева в совет Федерации о захоронении  Ленина - его личная инициатива, но ЛДПР выступает за предание тела вождя революции земле. Об этом заявил вице-спикер ГД РФ, либерал-демократ Игорь Лебедев. 

"Направлять какой-либо запрос, тем более, в адрес Матвиенко – это его личная инициатива. Но с точки зрения постановки вопроса, она идет исключительно в фарватере позиции партии", — сообщил Игорь Лебедев РИА "Новости".

Напомним, ранее Иван Сухарев направил в адрес спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко запрос с просьбой рассмотреть вопрос о демонтаже мавзолея.

Игорь Лебедев напомнил, что ЛДПР всегда выступала за захоронение Ленина: "А особенно сейчас, в год столетия революции - ред.), все-таки нужно решить этот вопрос и предать тело земле, а из Красной площади сделать исключительно исторический музей для туристов".

Закрыть