Яндекс.Метрика

Международная группировка привезла в Ленобласть 266 кг гашиша

Крупная "рыба"досталась таможенникам Северо-Западной оперативной таможни благодаря тому, что они специально пропустили через эстонско-российскую границу набитый наркотиками грузовик.

Крупная "рыба"досталась таможенникам Северо-Западной оперативной таможни благодаря тому, что они специально пропустили через эстонско-российскую границу набитый наркотиками грузовик.

Сотрудники Выборгской, Северо-Западной оперативной таможен, службы по противодействию коррупции  СЗТУ и полицейские провели "контролируемую поставку". 

В рамках спецоперации грузовик с тайником, в котором было спрятано 2 тыс. 672 плитки с гашишем, пропустили через МАПП Ивангород. После таможенного оформления автомобиль проследовал на строительную площадку в поселке Сиверский Ленинградской области.

Там оперативники и задержали участников международной преступной группы. Их повязали с поличным -  в момент перегрузки наркотика из большегруза в легковой авомобиль.

"При проведении обследования легкового автомобиля, владельцем которого является предположительно организатор преступной группы, сотрудниками было обнаружено и изъято 266 килограмм наркотического средства - гашиш, 26 тысяч евро, происхождение которых задержанный пояснить не смог, а так же мобильные телефоны и несколько сим-карт", - сообщили в пресс-службе Северо-Западной оперативной таможни.

Под стражу отправлены четыре участника интернациональной преступной группы, в ее состав входили россиянин 1963 года рождения, гражданин Эстонии 1981 года рождения, литовец 1982 года рождения и уроженец Белоруссии 1986 года рождения.

Отделом дознания Северо-Западной оперативной таможни возбужденно уголовное дело. Его фигурантам грозит от 15 до 20 лет или пожизненное лишение свободы. Для дальнейшего расследования дело передано в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сейчас устанавливаются другие участники поставок наркотиков на территорию России.

Закрыть