Яндекс.Метрика

Ученые: мегаполис на орбите Земли появится через 20 лет

Гигантская колония на земной орбите может появиться через два десятка лет, утверждают ученые из Великобритании. Уникальный орбитальный мегаполис построят в цилиндре вместимостью 10 млн человек.

Гигантская колония на земной орбите может появиться через два десятка лет, утверждают ученые из Великобритании. Уникальный орбитальный мегаполис  построят в цилиндре вместимостью 10 млн человек.

Первая колония на орбите нашей планеты будет представлять собой цилиндр, в котором одновременно смогут жить несколько миллионов человек. Космический мегаполос может появиться довольно скоро - примерно через 20 лет.  О проекте по созданию космического корабля для выполнения этих целей рассказал член Британского межпланетного общества Джерри Стоун. 

Обитатели первой колонии в космосе должны будут заниматься строительством и обслуживанием солнечных панелей. 

Добвим, что идея создать космический корабль-город обсуждалась еще в 70-е годы в США. Однако многочисленные проекты так и остались всего лишь проектами на бумаге.  

Джерри Стоун рассказал, что космический корабль будет достигать более 6 км в диаметре и примерно 32 км в длину. В нем смогут проживать 10 млн человек.

Ожидается, что если строить такой корабль начнут через 10 лет, в космос его запустят в 2037 году.


Закрыть