Яндекс.Метрика

В Параде Победы в Петербурге впервые будет участвовать авиация

Парад Победы в Петербурге в этом году пройдет с участием военной авиации. Вертолеты, истребители и транспортные самолеты впервые пролетят над Дворцовой площадью.

Парад Победы в Петербурге в этом году пройдет с участием военной авиации. Вертолеты, истребители и транспортные самолеты впервые пролетят над Дворцовой площадью. 

К проведению Парада 9 мая решено подключить оперативно-тактическую и армейскую авиацию Западного военного округа. 

В Минобороны РФ уточнили, что в День Победы над Дворцовой площадью пройдут вертолеты Ми-8, Ми-26, Ми-35, Ми-28Н, Ка-52, истребители Су-27, МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, Су-35, Су-34, а также транспортные самолеты Ан-12, Ан-26 и Ту-134. Всего в небе над Петербургом пролетят более 40 единиц авиатехники.

На Параде Победы петербуржцы и гости города увидят бронеавтомобили "Тигр" и "Тайфун", танки Т-72Б3, самоходные артиллерийские установки 2С19 Мста и Нона-СВК, комплексы С-400 "Триумф" и "Искандер-М". А возглавит колонну танк Победы Т-34-85. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", всего в параде примут участие 90 единиц новейшей боевой и спецтехники.

Кроме того, в военно-морском параде в Санкт-Петербурге примут участие 10 кораблей и судов Балтийского флота.Среди них: большой десантный корабль "Александр Шабалин", корвет "Стерегущий", подводная лодка типа "Варшавянка" и сторожевой корабль проекта 22350.

Напомним, репетиции парада уже начались. Сегодня тренировать шаг будут курсанты Нахимовского военного училища. В связи с этим  с 15.30 будет перекрыто движение на участке Петровской набережной  от Мичуринской улицы до Петроградской набережной, а также на Петроградской набережной от Петровской набережной до Пеньковой улицы. Ограничения на поезд будут сняты уже в 17.30. 

Тренировки парада на Дворцовой площади пройдут 25, 27 апреля, 3 и 5 мая. Генеральная репетиция состоится 7 мая.

Закрыть