Яндекс.Метрика

Высадку ребенка из машины "скорой" на Урале признали законной

В Екатеринбурге прокуратура завершает проверку инцидента с бригадой "скорой помощи", врачи которой высадили ребенка с температурой из машины из-за конфликта с отцом. Нарушений в действиях врачей ведомство не нашло, а вот отцу ребенка грозит дело за повреждение машины.

В Екатеринбурге прокуратура завершает проверку инцидента с бригадой "скорой помощи", врачи которой высадили ребенка с температурой из машины из-за конфликта с отцом. Нарушений в действиях врачей ведомство не нашло,  а вот отцу ребенка грозит дело за повреждение машины.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел вечером 1 марта. В квартиру на проспект Космонавтов к семилетнему мальчику, у которого была температура 38 градусов, вызвали врачей "скорой". Медики повезли ребенка и сопровождавшего его отца в детскую больницу № 9. По пути у мужчины с врачами начался конфликт из-за маршрута. В результате гражданин вместе с ребенком покинули автомобиль, а "скорая" уехала на другой вызов. 

По предварительным данным, мужчина в пылу перепалки повредил дверь машины. Прокуратура и СУ СК по региону начали проверку.

На данный момент нарушений в действиях медиков не нашли. Родители же, напротив, "сами действовали с нарушением закона", считают в прокуратуре. 

По информации надзорного ведомства, отец больного мальчика пинал автомобиль "скорой", а результате чего машина пришла в негодность. Автомобиль пришлось снять с линии. Его направят на ремонт. Сообащется также, что после "погрома", который устроил отец ребенка, в квартиру к маленькому пациенту приехала другая бригада медиков с повторным предложением о госпитализации. Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении дела по факту повреждения отцом ребенка имущества муниципального предприятия, сообщает РИА Новости о ссылкой на представителя надзорного ведомства Свердловской области.


Закрыть