Яндекс.Метрика

Администрация Василеостровского района после публикации "ПД" провела проверку ситуации с помойкой за ЗСД

На Васильевском острове представители администрации организовали проверку по факту складирования мусора на участке ЗСД. Инспекцию провели после обращений местных жителей и публикации материала "ПД".

На Васильевском острове представители администрации организовали проверку по факту складирования мусора на участке ЗСД. Инспекцию провели после обращений местных жителей и публикации материала "ПД".

Проверить наличие помойки на намывных территориях поручила лично руководитель районной администрации Юлия Киселева.

«Была получена следующая информация: в связи с проведением работ по благоустройству территории после строительства Западного скоростного диаметра строительной компанией ИДЖА АСТАЛДИ организован временный пункт складирования грунта с включениями  строительного мусора для дальнейшего централизованного вывоза и утилизацией его на полигон», - сообщили в администрации.

Централизованный вывоз грунта намечен на 17 марта. В случае срыва сроков или неисполнения обязательств администрация обратится в природоохранную прокуратуру города.

Напомним, свои опасения относительно появления помойки рядом со Смоленкой высказали местные жители – у многих жильцов домов на Морской набережной видно залив и участок трассы и стройплощадку. Один из них описал ситуацию в социальных сетях, сообщив о том, что грузовые автомобили ежедневно днем и ночью свозят отходы на участок.

«Мало того, что от дороги идет грязь и смог, нам решили еще и городскую свалку сделать под окнами», - написала Наталия Григорьева в группе «Живем на Васильевском|Васильевский остров» в социальной сети «ВКонтакте».

После многочисленных жалоб ситуацию решили прояснить корреспонденты «ПД». Объяснить появление мусора на намывных территориях в органах, отвечающих за контроль в сфере природопользования, не смогли. При этом в профильном ведомстве взяли запрос «ПД» на контроль. С компанией ЗАО "Терра Нова", занимающейся комплексным освоением территории на западе Васильевского острова, также не удалось.


Закрыть