Яндекс.Метрика

Северная столица готовится к St. Petersburg Fashion Week

Новая сцена Александринского театра в очередной раз превратится в модную площадку. Город готовится к проведению St. Petersburg Fashion Week.

Новая сцена Александринского театра в очередной раз превратится в модную площадку. Город готовится к проведению St. Petersburg Fashion Week.

Неделя моды, которая уже стала грандиозным событием для города, пройдет с 6 по 9 апреля, сообщили в Комитете по развитию туризма. Мероприятие состоится при поддержке Минпромторга и Смольного.

«Санкт-Петербург на «карте моды» только начинает занимать свое достойное место и делает свои небольшие, но уверенные шаги в освоении фэшн мира. Масштабные начинания SPbFW развивают популяризацию моды в городе и стране, продвигают культурную столицу России быть наряду с мировыми столицами моды, такими как Милан, Париж, Нью-Йорк и Лондон», - отметили в Комитете.

Как полагают в ведомстве, St. Petersburg Fashion Week – это отличный старт для молодых дизайнеров, которые намерены завоевать фэшн-пространство. Благодаря взаимодействию с Синдикатом Моды, SPbFW ежегодно выделяет гранты для презентаций различных коллекций на показе.

Неделя моды в Петербурге проводится уже четвертый год подряд. К мероприятию проявляют интерес не только в городе на Неве, но и по всей России.


Закрыть