Яндекс.Метрика

У пассажира поезда "Москва-Владивосток" нашли пистолет и гранаты

Сотрудники Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте задержали в поезде "Москва-Владивосток" жителя Псковской области. У мужчины в багаже нашли две гранаты и пистолет системы ТТ с самодельным глушителем.

Сотрудники Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте задержали в поезде "Москва-Владивосток" жителя Псковской области. У мужчины в багаже нашли две гранаты и пистолет системы ТТ с самодельным глушителем.

Пассажир поезда "Москва-Владивосток" попал в поле зрение полицейских из-за того, что нервничал при проверке документов. Как оказалоась, не зря - в личных вещах у него были две гранаты Ф-1, несколько патронов, предположительно от пистолета ТТ, два мелкокалиберных патрона и оптический прицел. В ящике хранения под соседним местом стражи порядка обнаружили рюкзак, где был пистолет системы ТТ вместе с самодельным глушителем.

Сам мужчина заявил, что выкопал оружие на заднем дворе своего дома. Полиция установила, что подозреваемый намеревался продать оружие через интернет и нашел покупателя в Хабаровске, куда и поехал на сделку. По месту его проживания в Псковской области у торговца оружие также  нашли боеприпасы.

Теперь предприимчивому пассажиру грозит до 8 лет тюрьмы  по делу о незаконном приобретении, хранении и перевозке оружия и боеприпасов. Сейчас мужчина находится в СИЗО Хабаровска, сообщает РИА Новости.


Закрыть