Яндекс.Метрика

В Белом доме назвали незаконной публикацию налоговой декларации Трампа

Налоговая декларация президента США Дональда Трампа за 2005 год оказалась у ведущей телеканала MSNBC Рэйчел Мэддоу, которая пообещала опубликовать ее 14 марта вечером. В администрации Трампа, где ранее наотрез отказывались раскрывать данные о налогах миллиардера, решили сыграть на опережение и обнародовали декларацию.

Налоговая декларация президента США Дональда Трампа за 2005 год оказалась у ведущей телеканала MSNBC Рэйчел Мэддоу, которая пообещала опубликовать ее 14 марта вечером. В администрации Трампа, где ранее наотрез отказывались раскрывать данные о налогах миллиардера, решили сыграть на опережение и обнародовали декларацию.

Журналистка канала MSNBC Рэйчел Мэддоу сообщила, что у нее есть налоговая декларация Дональда Трампа за 2005 года. Подробности документа она пообещала раскрыть вечером во вторник, 14 марта. Мэддоу сообщила, что декларацию ей передал Дэвид Кей Джонстон, лауреат Пулитцеровской премии и автор недавно увидевшей свет книги о Трампе.

В Белом заявили, что канал не мог получить декларацию законным путем и в ожидании эксклюзива от MSNBC решили опубликовать данные раньше. Примечательно, что ранее в Белом доме отказывались раскрывать информацию о налогах, которые платил Трамп до своего президентства. 

Согласно обнародованной Белом домом декларации, в 2005 году Трамп, возглавляя Trump Organization, заработал $150 млн, уплатив из них $38 млн налогов. В администрации отметили, что сумма налогов, которую заплатил Трамп, даже превысила положенную по закону. 


Закрыть