Яндекс.Метрика

В Конгрессе Техаса предложили ввести штраф за мастурбацию

Законодатель штата Техас Джессика Фаррар внесла на рассмотрение в Конгресс законопроект о запрете мужской мастурбации. Таким образом женщина решила привлечь внимание общественности к незаконным, по ее мнению, ограничениям абортов.

Законодатель штата Техас, представительница Демократической партии Джессика Фаррар внесла на рассмотрение в Конгресс законопроект о запрете мужской мастурбации. Таким образом женщина решила привлечь внимание общественности к незаконным, по ее мнению, ограничениям абортов.

Как написано в законопроекте, "семяизвержение за пределами женского влагалища или произведенное вне медицинского учреждения" должно наказываться штрафом в размере 100$, пишет ВВС.

Противники Джессики Фаррар отреагировали на законопроект громкой критикой, назвав его глупым и абсурдным. В ответ автор законопроекта согласилась, что ее инициатива вряд ли будет принята. Однако, по мнению Фаррар, ее предложение не более абсурдно, чем ограничения абортов, действующие в штате Техас.

На сегодняшний день законы об абортах в Техасе считаются самыми строгими в США, несмотря на отмену в прошлом году года запрета на медикаментозные аборты после семи недель беременности.

Как заявляет Фаррар, правительству штата следует обратить на другие, гораздо более острые медицинские проблемы, чем количество абортов. В Техасе зафиксирован самый высокий уровень смертности при родах в развитых странах мира, отмечает автор законопроекта.

По сложившейся традиции, Демократическая партия США поддерживает легальность прерывания беременности, Республиканская партия выступает за запрет абортов. Ограничения различаются в зависимости от штата. 


Закрыть