Яндекс.Метрика

Игорь Албин направил соболезнование ГУП "Водоканал" в связи с трагедией у МАПП "Брусничное"

Вице-губернатор Игорь Албин выразил соболезнования коллективу государственного унитарного предприятия "Водоканал Санкт-Петербурга" в связи с трагедией, произошедшей утром 16 марта на федеральной трассе "Скандинавия".

Вице-губернатор Игорь Албин выразил соболезнования коллективу государственного унитарного предприятия "Водоканал Санкт-Петербурга" в связи с трагедией, произошедшей утром 16 марта на автомобильной дороге вблизи КПП "Брусничное".

В телеграмме, направленной на имя директора ГУП "Водоканал" Евгения Целикова, отмечается, что "дорожное происшествие, унесшее жизни трех сотрудников предприятия и причинившее ущерб здоровью членов коллектива и их родственников, стало тяжелым испытанием для дружного коллектива предприятия и его профсоюзной организации".

Вице-губернатор высказал слова участия и поддержки семьям, в чей дом пришла беда, и поручил Комитету по энергетике и инженерному обеспечению и руководству "Водоканала" оказать необходимую помощь этим семьям.

Напомним, ДТП произошло сегодня утром на 16 км автодороги "Выборг-Брусничное" в Выборгском районе Ленобласти. В салоне перевернувшегося автобуса находились более 30 человек. Трое пассажиров погибли.

Выяснилось, что автобус, который съехал в кювет и перевернулся у МАПП "Брусничное", перевозил сотрудников Водоканала и членов их семей. Об этом "ПД" сообщили в пресс-службе предприятия.

"16 марта туристический автобус компании "Европа-тур" осуществлял экскурсионную поездку в Финляндию (Лапеенранта), которая была организована профсоюзным комитетом Водоканала", - отметили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело. Его фигурантом стал водитель автобуса.


Закрыть