Яндекс.Метрика

На место ДТП с автобусом у финской границы отправили 3 вертолета

Вертолеты санитарной авиации отправлены на место ДТП в Выборгском районе Ленобласти. Там у МАПП "Брусничное" перевернулся туристический автобус с 32 пассажирами. Трое из них погибли.

Вертолеты санитарной авиации отправлены на место ДТП в Выборгском районе Ленобласти. Там у МАПП "Брусничное" перевернулся туристический автобус с 32 пассажирами. Трое из них погибли.

"К месту ДТП убыло 3 вертолета санитарной авиации, в готовности к применению 2 вертолета МЧС России (КА-32 с медицинским модулем, МИ-8)", - сообщает Северо-Западный региональный центр МЧС.

Сообщение об аварии поступило спасателям в 10:15. Первыми к месту ДТП были отправлены дежурные смены 52 пожарной части и АСФ города Выборга. Всего 7 человек и  2 единицы техники.

В УГИБДД уточнили, что авария произошла в 8-50 на 16 км автодороги "Выборг-Брусничное". "Водитель 1960 г., управляя автобусом "Ю-Тонг" (принадлежит частному лицу), следуя из Санкт-Петербурга в сторону Финляндии совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием (состояние дороги-гололед)", - рассказали в управлении.

Там подтвердили, что, по предварительной информации в результате ДТП погибли 3 человека и 20 пострадали. На место аварии сразу же выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группы ГСУ ГУ МВД России.

По данным ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, сейчас на месте аварии работают наряды ГИБДД. Они регулируют движение автотранспорта. 

Следователи уже проводят осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства аварии. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в соцсети "ВКонтакте" сообщают, что авария с туристическим автобусом - не единственная в районе "Брусничного". "Друзья, кто едет в Финляндию, перед границей на Брусничном сильный гололёд. От поста до терминала уже три аварии. Фура в кювете", - отмечают очевидцы. 

Напомним, в январе прошлого года полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП на трассе "Скандинавия" в Ленинградской области, в результате которого пострадали более 20 человек.

Дело было заведено по части 1 статьи 264 УК  РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). 

30 января 2016 года около 10:00 на 158 километре трассы "Скандинавия"  туристический автобус, ехавший в Финляндию, столкнулся с фурой. В результате ДТП пострадал 21 человек. Пострадавшие были доставлены в больницы Выборга и Санкт-Петербурга, некоторые - в тяжелом состоянии.

Видео:  первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области Игорь Виноградов

Закрыть