Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

С дома на Пулковском шоссе сняли гигантский рекламный баннер

Рекламный монстр размером девять на три метра расположился на строящейся высотке рядом с домом 14 по Пулковскому шоссе. Огромный щит был установлен здесь незаконно.

Рекламный монстр размером девять на три метра расположился на строящейся высотке рядом с домом 14 по Пулковскому шоссе. Огромный щит был установлен здесь незаконно. Предписание на его демонтаж было выдано Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга ещё в октябре прошлого года, однако добровольно собственник снять растяжку не захотел.

Сегодня к строительной площадке подтянулись силы полиции, представители СПб ГКУ "Городская реклама и информация", а также подрядная организация, специализирующаяся на демонтаже конструкций.

К визиту гостей строители были явно не готовы. Более того, отказывались признавать, что растяжка установлена на строящемся доме незаконно. "Предписание не получали, разрешение, конечно, есть", - сначала упирались представители застройщика. Спустя час после тщетных поисков разрешительного документа строители все-таки согласились пустить работников на площадку и провести демонтаж.

Фото: Р. Пименов / Интерпресс

По словам первого заместителя директора СПб ГКУ "Городская реклама и информация" Сергея Анфиногенова, снятый рекламный баннер будет отправлен на склад хранения. "Если появится хозяин, докажет, что он собственник этой конструкции, то мы вернём с последующим возмещением стоимости работ по демонтажу", - сказал он.

Хозяину конструкции также грозит штраф за нарушении статьи 14.37 КоАП РФ, он может составить от 500 тыс. до 1 млн рублей.

В ходе осмотра строительной территории выяснилось, что застройщик разместил ещё одну незаконную рекламную конструкцию более скромных размеров 10 на два метра. Ее в течение месяца застройщику предложили снять самостоятельно.

Фото: Р. Пименов / Интерпресс

Работы по демонтажу незаконной рекламы проводятся в Петербурге регулярно. "Сегодня у нас создано дополнительное подразделение по демонтажу, и бригада ездит по городу каждый день", – рассказал Сергей Анфиногенов.

Особое внимание сотрудники городского учреждения уделяют большим баннерам на центральных магистралях Петербурга, которые предприниматели установили в обход закона.

Напомним, что информацию о выданных комитетом разрешениях на установку рекламных и информационных конструкций, а также предписаниях о демонтаже рекламных конструкций, установленных без разрешительных документов, можно узнать на сайте www.spbdnevnik.ru.

Закрыть