Яндекс.Метрика

Психологи МЧС работают с семьями пострадавших в ДТП у МАПП "Брусничное"

Психологи ГУ МЧС России по Ленинградской области и Центра экстренной психологической помощи МЧС России начали работу с пострадавшими и родственниками жертв ДТП с туристическим автобусом в Ленобласти.

Психологи ГУ МЧС России по Ленинградской области и Центра экстренной психологической помощи МЧС России начали работу с пострадавшими и родственниками жертв ДТП с туристическим автобусом в Ленобласти.

"Телефон «горячей линии» на базе ЦЭПП МЧС России - 718-25-16", - сообщили в региональном ГУ МЧС. Там уточнили, что к месту аварии были направлены 3 вертолета санавиации «Медспас» и 2 вертолета авиационно-спасательного центра Северо-Западного регионального центра МЧС.

Они забрали пострадавших в лечебные учреждения города Выборга. Напомним, ДТП с автобусом произошло сегодня утром в 16 километрах от многостороннего автомобильного пункта у поселка Брусничное.

"Водитель 1960 г., управляя автобусом "Ю-Тонг" (принадлежит частному лицу), следуя из Санкт-Петербурга в сторону Финляндии совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием (состояние дороги-гололед)", - рассказали ранее в региональном УГИБДД.

Там подтвердили, что, по предварительной информации в результате ДТП погибли 3 человека и 20 пострадали. На место аварии сразу же выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группы ГСУ ГУ МВД России.

По данным ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, сейчас на месте аварии работают наряды ГИБДД. Они регулируют движение автотранспорта. 

Следователи уже проводят осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства аварии. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в соцсети "ВКонтакте" сообщают, что авария с туристическим автобусом - не единственная в районе "Брусничного". "Друзья, кто едет в Финляндию, перед границей на Брусничном сильный гололёд. От поста до терминала уже три аварии. Фура в кювете", - отмечают очевидцы.

Закрыть