Яндекс.Метрика

Родственники Ким Чен Нама отказались от тела убитого

Родственники погибшего в Малайзии Ким Чен Нама, старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына, не захотели получить его тело и предоставили властям Малайзии самостоятельно распоряжаться им.

Родственники погибшего в Малайзии Ким Чен Нама, старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына, не захотели получить его тело и предоставили  властям Малайзии самостоятельно распоряжаться им. 

Родственники убитого Ким Чен Нама согласились на то, что власти Малайзии будут сами решать вопрос о том, что делать с телом погибшего. 

В полиции не исключают, что тело могут передать властям Севеной Корее, где ранее запретили находящимся в стране малайзийским гражданам покидать страну. На такой шаг власти КНДР пошли в знак протеста против результатов следствия по делу о гибели Ким Чен Нама.

Власти Малайзии, напомним, с 13 марта ведут с КНДР переговоры о выезде своих граждан из страны. Возможно, они смогут покинуть КНДР в обмен на тело убитого Ким Чен Нама.

Напомним, 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура было совершено нападение на гражданина КНДР с дипломатическим паспортом на имя Ким Чхоль. В Южной Корее считают, что это был покинувший Северную Корею Ким Чен Нам, сводный брат северокорейского лидера Ким Чен Ына, которого ликвидировали агенты Пхеньяна. Подозреваемыми по делу об убийстве проходят гражданка Вьетнама и Индонезии, еще 7 граждан КНДР в розыске. В КНДР отрицают, что брат северокорейского лидера был убит.

Позже в Малайзии подтвердили, что убитый был Ким Чен Намом  - в этом следствию помогли отпечатки пальцев, которые в страну прислали из административного района в китайском Макао, где ранее жил Ким Чен Нам с семьей. Власти Малайзии сообщили, что смерть наступила в результате воздействия запрещенного нервно-паралитического вещества VX, сообщает ТАСС.


Закрыть