Яндекс.Метрика

Росгвардия освободила деревню Иваново

Северо-Западный округ войск национальной гвардии РФ провел день боевой подготовки в преддверии Дня Росгвардии, который состоится 27 марта.

Северо-Западный округ войск национальной гвардии РФ провел день боевой подготовки в преддверии Дня Росгвардии, который состоится 27 марта.

В Ленинградской области на полигоне учебного центра Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ для представителей органов исполнительной и законодательной власти города и области, руководителей общественных организаций и руководителей ведущих СМИ Петербурга был проведен однодневный курс боевой подготовки. На учениях присутствовали полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, командующий Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Сергей Захаркин.

Гости прошли интенсивный тренинг по учебным стрельбам из различных видов огнестрельного (АК, РПК, СВД) и спецоружия, в том числе гранатометов (РПГ-7 и АГС-17 "Пламя").

Кроме того, на полигоне соревновались в стрельбе из пистолета Макарова на приз командующего Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ.

Участникам курса показали, как вертолетная поисково-штурмовая группа блокирует и нейтрализует вооруженных бандитов.

Сотрудники СОБРа "Гранит" и вневедомственной охраны в ходе учений нейтрализовали боевиков, якобы захвативших здание. А военнослужащие оперативной бригады Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ продемонстрировали организацию занятий по огневой и физподготовке.

Гостям показали боевую технику, образцы вооружения и экипировку личного состава войск нацгвардии. Также были продемонстрированы возможности боевого применения инженерного, кинологического и спецназначения, артиллерии и авиации Росгвардии.

Командующий Северо-Западным округом войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Сергей Захаркин на подведении итогов занятий вручил награды за участие в соревнованиях и свидетельства о прохождении Дня боевой подготовки.

Также прошли показательные выступления по освобождению деревни Иваново, захваченной террористами.

Видео: "ПД"

По материалам пресс-службы Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ

Закрыть