Яндекс.Метрика

В Петербург вертолеты МЧС доставили 12 пострадавших на финской границе

В больницы Петербурга доставлены 12 пострадавших в ДТП в Выборгском районе Ленобласти, у МАПП у поселка "Брусничное".

В больницы Петербурга доставлены 12 пострадавших в ДТП в Выборгском районе Ленобласти, у МАПП у поселка "Брусничное".

Для их доставки было организовано тесное взаимодействие Главных управлений МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, СЗРЦ МЧС России, а также задействована территориальная подсистема РСЧС. Это позволило в кратчайшее время обеспечить эвакуацию и транспортировку пострадавших в Петербург. Как отметили в МЧС, применение авиации позволило избежать более тяжелых последствий для пострадавших, нежели при их транспортировке другими видами транспорта.

В течение дня вертолетами авиационно-спасательного центра СЗРЦ МЧС России и центра санитарной авиации "Медспас" в город на Неве были доставлены 12 человек: одиннадцать женщин и один мужчина. Их госпитализировали в Ленинградскую областную клиническую больницу, НИИ Скорой помощи имени И.И. Джанелидзе и ВЦЭРМ имени А.М. Никифорова.

Напомним, ДТП произошло в четверг утром. В 16 км от многостороннего автомобильного пункта пропуска у поселка "Брусничное" перевернулся туристический автобус. В момент столкновения в салоне находились 32 человека. Жертвами аварии стали три человека. Двадцать один пассажир автобуса пострадал. С места аварии все они были доставлены в лечебные учреждения Выборга. Некоторые после осмотра врачами были отпущены по домам. Позже медиками было принято решение о транспортировке нескольких пострадавших в Санкт-Петербург для оказания им более высококвалифицированной медицинской помощи.


Закрыть