Яндекс.Метрика

Всех пострадавших в ДТП на финской границе доставят в Петербург

Из больницы Выборга в Петербург решено доставить всех пострадавших в ДТП с автобусом у МАПП "Брусничное". Об этом сообщила главврач Центральной районной больницы Выборга Ирина Исмагилова.

Из больницы Выборга в Петербург решено доставить всех пострадавших в ДТП с автобусом у МАПП "Брусничное". Об этом сообщила главврач Центральной районной больницы Выборга Ирина Исмагилова.

«В больнице не останется из пострадавших никого. Пациенты готовятся к транспортировке вертолетами. Последняя партия — пять человек. Те, у которых не тяжелые травмы, они отправляются автобусом, выделенным администрацией района. Кто-то из пациентов уже уехал в сопровождении родственников", - рассказала главврач каналу "Санкт-Петербург".

По ее словам, в ЦРБ Выборга после аварии поступили 28 пострадавших. 26 из них были доставлены бригадами скорой помощи, двое — попутным транспортом. Шестеро пассажиров не нуждались в оказании помощи. Остались 22. 

"Из 22 десять человек вертолетным транспортом направлены в Ленинградскую областную клиническую больницу. Остальные, те, которые не нуждаются в медицинском сопровождении, автобусом или с родственниками", - уточнила Ирина Исмагилова.

Все пассажиры перевернувшегося автобуса - жители Петербурга. Как рассказала главврч, самые серьезные травмы — ушиб грудной клетки с переломами ребер, пристеночный пневмоторакс, краевой перелом лонной кости и закрытая черепно-мозговая травма у одного из пострадавших, ушиб передней брюшной стенки. Остальные — ушибы и ссадины мягких тканей, сотрясение головного мозга. 

Напомним, ДТП произошло сегодня утром на 16 км автодороги "Выборг-Брусничное" в Выборгском районе Ленобласти. В салоне перевернувшегося автобуса находились более 30 человек. Трое пассажиров погибли.

Выяснилось, что автобус, который съехал в кювет и перевернулся у МАПП "Брусничное", перевозил сотрудников Водоканала и членов их семей. Об этом "ПД" сообщили в пресс-службе предприятия.

"16 марта туристический автобус компании "Европа-тур" осуществлял экскурсионную поездку в Финляндию (Лапеенранта), которая была организована профсоюзным комитетом Водоканала", - отметили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело. Его фигурантом стал водитель автобуса.

Закрыть