Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 20-24 марта

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

20 марта глава администрации Василеостровского района Юлия Киселёва расскажет, когда откроется движение на Большом проспекте после ремонта. Также поговорим об инициативах жителей по обустройству берегов Смоленки и дворов в муниципальном округе «Гавань» - администрация района готова включить предложения активистов в бюджет. А еще узнаем, зачем в одной из школ будут углубленно изучать «Технологию» и что нового в программе профориентации школьников придумали на Васильевском.

21 марта автоэксперт Дмитрий Попов поделится лайфхаками для водителей. Развенчаем миф, что спорить с инспектором ГИБДД не имеет смысла, и расскажем, как доказать свою правоту. Обязан ли водитель останавливаться, едва пешеход занес ногу на зебру? Как должно проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения? Что делать, если  машину  эвакуируют с парковки у торгового центра и можно ли наказать инспектора за плохое знание ПДД?

22 марта будем говорить о проблемах Центрального района, где любая модернизация или застройка может нарушить исторический облик. Спросим нашего гостя, главу администрации района Андрея Хлуткова, что будут строить на месте корпусов Боткинской больницы, нужно ли сохранять старинные дома на Тележной улице, какие варианты реконструкции Апраксина двора рассматривают чиновники. А еще узнаем, возможно ли убрать все провода в центре города и в какой части Невского проспекта «чистое небо» появится уже в ближайшем будущем?

23 марта выясним, какие новые электронные услуги появились в арсенале МВД. Теперь через интернет можно поставить на учёт автомобиль, оформить и заменить водительские права, оплатить госпошлину со скидкой, отправлять обращения и отслеживать их дальнейшую судьбу. Через сайт Госуслуги можно получать и справки, например, об отсутствии судимости, однако здесь граждане могут столкнуться с неожиданными трудностями. С какими именно, расскажем в программе. Нашим гостем станет Вячеслав Степченко, начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

24 марта в студии Герой Российской Федерации Анатолий Зайцев. В этом году Совет ветеранов Фрунзенского района отмечает 30-летие со дня основания. Спросим гостя, чем живет общественная организация сегодня, кто в ней состоит и какую помощь ветеранам, пенсионерам и инвалидам может оказать Совет. Отдельно поговорим о ветеранах труда: за какие заслуги сейчас можно получить этот статус?

Закрыть