Яндекс.Метрика

Бомж, москвич и гость из Закавказья задержаны за обстрел мужчины в Петербурге

Полиция Петербурга нашли и задержала троих подозреваемых краже из магазина и нападении на прохожего. Кража 60 тыс. рублей была совершена в феврале в Выборгском районе города, а избиение мужчины - в марте в Невском районе.

Полиция Петербурга нашли и задержала троих подозреваемых  краже из магазина и нападении на прохожего. Кража 60 тыс. рублей была совершена в феврале в Выборгском районе города, а  избиение мужчины - в марте в Невском районе.

В руках правоохранителей оказались трое злоумышленников в возрасте от 26 до 29 лет. "Один из них является гражданином закавказского государства, второй – житель Москвы, а третий – без определенного места жительства. У первого при задержании изъят пистолет, 2 магазина к нему и более 30 патронов", - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Установлено, что рано утром 7 они унесли 60 тыс. рублей из продуктового магазина на Кантемировской улице, 33,  а поздно ночью 9 марта избили мужчину и несколько раз выстрелили в него. Потерпевший был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Возбужденные уголовные дела по статьям "кража" и "хулиганство" объединены в одно производство.

Закрыть