Яндекс.Метрика

Первый корабль для полетов к Луне будет готов в Росии в 2021 году

Новый российский космический корабль "Федерация" на 80 процентов будет состоять из композитных материалов. Первый такой корабль будет готов уже к 2021 году.

Новый российский космический корабль "Федерация" на 80 прцентов будет состоять из композитных материалов. Первый такой корабль будет готов уже к 2021 году.

"На восемьдесят процентов это будет композит. Вопрос, из чего будет сделан возвращаемый аппарат. Сегодня мы работаем с алюминием, но нужно не только сделать корабль, а сделать его конкурентоспособным. Саму "Федерацию" сделаем из композитов, а спускаемый аппарат — из традиционных материалов", — сообщил глава РКК "Энергия" Владимир Солнцев.

Напомним, новый пилотируемый корабль разработан  РКК "Энергия" и предназначен для доставки людей и грузов на околоземную орбиту. Еще одна функция "Федераций" - полеты к Луне.

Новый корабль сможет доставить в космос экипаж до четырех человек. Предполагается, что первый беспилотный запуск "Федерации" состоится уже в 2021 году. С экипажем "Федерация" стартует двумя годами позже.

Как писал "ПД", Роскосмос уже объявил кампанию по отбору космонавтов, которые станут первыми пилотами нового российского космического корабля «Федерация». Они будут работать по программе Международной космической станции, а также полетят к Луне.

Закрыть