Яндекс.Метрика

Песков: Кремль надеется, что Киев признает итоги референдума в Крыму

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что рано или поздно Киев признает итоги крымского референдума.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что рано или поздно Киев признает итоги крымского референдума.

"Мы надеемся на то, что рано или поздно в Киеве с уважением отнесутся к волеизъявлению нескольких миллионов крымчан и примут итоги этого волеизъявления, которое было вызвано известными событиями, которые имели место в Киеве и которые привели к возникновению серьезных угроз для миллионов крымчан", - заявил он.

По словам Пескова, в Кремле приветствовали бы «трезвый взгляд из Киева» на те дни, когда жители Крыма «однозначно заявили о своем волеизъявлении на референдуме».

Референдум в Крыму проводился в ситуации, "когда легитимный крымский орган, который в свое время создавался на основе действующего законодательства Украины, принял решение о проведении референдума", напомнил представитель Кремля.

"Мы видим сегодня ситуацию гражданской войны на Украине, в ряде регионов, дичайшие последствия для многих миллионов жителей Донбасса. В данном случае крымчане, которые три года назад проголосовали за то, чтобы выйти из Украины и войти в состав России, многие из них спасли свои жизни, а главное - они спасли свое будущее", - цитирует Пескова ТАСС.

Он выразил надежду, что понимание этого «рано или поздно возобладает в Киеве".


Закрыть