Яндекс.Метрика

Преимущества и особенности строительства из кирпича

Кирпич является одним из старейших строительных материалов, известных ещё со времён Древнего Египта. Несмотря на систематическое появление новых строительных материалов, его популярность по-прежнему остается весьма высокой.

Кирпич является одним из старейших строительных материалов, известных ещё со времён Древнего Египта. Несмотря на систематическое появление новых строительных материалов, его популярность по-прежнему остается весьма высокой. Большинство зданий частного сектора в нашей стране возводятся из кирпича. Такая популярность обусловлена множеством преимуществ, среди которых можно выделить 7 основных:

1.   Прочность - минимальный показатель должен составлять М100, то есть изделие должно выдерживать нагрузку в 100 кг на см. Чего вполне достаточно для возведения 3-этажного дома.

2.   Долговечность – дом, построенный с соблюдением технологий, из качественных элементов может  легко эксплуатироваться 100-150 лет.

3.   Экологичность – основными материалами изготовления изделия являются глина, песок и вода, которые спекаются под воздействием высокой температуры. Поэтому изделие получается абсолютно экологически безопасным. Кроме того, материал является паропроницаемым, он поддерживает в строении оптимальный микроклимат.

4.   Морозоустойчивость - весьма важный параметр для суровых российских условий.  Показатель имеет довольно большой диапазон в зависимости от сырья изготовления F35/50.

5.   Универсальность использования. Можно купить кирпич для кладки обычных стен или фасадов, для возведения несущих конструкций, включая фундаменты малоэтажных жилых сооружений.

6.   Пожаробезопасность - изделие относится к негорючим строительным материалам. Кроме того, конструкции из него способны значительное время противостоять высокой температуре и открытому пламени.

7.   Шумоизоляция -  стены из этого материала способны значительно снизить интенсивность внешних шумов.

Какой кирпич купить для строительства дома?

Критерии выбора качественного изделия зависит от нескольких условий. Прежде всего, это назначение возводимого сооружения (жилой дом, коммерческое или производственное строение). Затем необходимо определить вид и форму конструктивных элементов, которые будут возведены из этого материала. И наконец, необходимо определить расчетные показатели теплопроводности сооружения и прочности  его несущих конструкций. После того как вводные параметры станут известны, необходимо купить кирпич определённого типа, выбрав при этом качественные изделия:

Керамический. Является наиболее популярным строительным материалом. Формируется из красной глины с некоторыми добавками и после предварительной сушки обжигается при температуре до 1000°С. Керамический кирпич для лицевой кладки должен иметь, как минимум, две лицевые и грани ложковую и тычковую. Оптимальная прочность пустотелого полуторного кирпича составляет м100, м125, полнотелого одинарного м125, м150. В малоэтажном строительстве полнотелый может быть использован для кладки цокольных стен и фундаментов здания. Изделие не должно иметь сколов, трещин и значительных отклонений от стандартных типоразмеров. Цвет может существенно варьироваться от бледно-красного до бордового, в зависимости от используемого сырья. Не допускается применение пережженных, черных изделий.

Силикатный. Принципиально отличается от керамического как составом, так и технологией производства. Сырьем служит кремнеземнистый песок в качестве наполнителя известь в качестве вяжущего. Отвердение осуществляется в автоклавах. Данная разновидность имеет значительно худшие эксплуатационные характеристики. К примеру, морозостойкость более чем наполовину меньше (всего F25), изделие имеет высокую плотность, следовательно, и теплопроводность. Не рекомендуется использовать в сейсмически опасных районах.

Печной, шамотный. Изготавливается из специальной шамотной глины. Имеет высокую теплопроводность, поэтому рекомендуется купить кирпич для кладки традиционных печей, каминов, капитальных мангалов и т.п. Переносит перепады температуры до 1300°С, устойчив к химическим  воздействиям.

Торговый дом «Кирпичник» работает непосредственно с производителями строительных материалов. Нашими партнерами являются более десятка ведущих заводов, расположенных по всей территории России. Мы предлагаем вам все виды кирпича и других стройматериалов по самым доступным ценам. Имея большой опыт в строительной индустрии, мы гарантируем качество получаемых стройматериалов, своевременность доставки и оперативность принятия решений в случае возникновения форсмажора на стройплощадке.

Закрыть