Яндекс.Метрика

Школьник из США нашел азмаз весом 7,44 карата

Американский подросток обнаружил алмаз весом 7,44 карата в государственном парке штата Арканзас. Находка стала самой крупной за всю историю парка.

Американский подросток обнаружил алмаз весом 7,44 карата в государственном парке штата Арканзас.  Находка стала самой крупной за всю историю парка.

Владельцем драгоценного камня стал школьник из Арканзаса Калел Лэнгфорд. В субботу он вместе с семьей приехал в государственный парк "Алмазный кратер", посетители которого могут попробовать себя в поисках алмазов. 

По словам счастливого обладателя алмаза, он пробыл в парке всего полчаса. За столь короткое время ему удалось увидеть что-то похожее на алмаз, но цвет камня был таким темным, что ни подросток, ни его родители не поверили в счастливый случай. Когда же находку показали сотрудникам парка, оказалось, что 14-летний подросток нашел один из самых крупных алмазов за всю историю парка.

Мальчик окрестил свою находку Алмазом Супермена и решил повременить с продажей. С начала этого года в парке было найдено 97 алмазов, сообщает РИА Новости.


Закрыть