Яндекс.Метрика

Современные тенденции в продвижении сайтов

Поисковые системы постоянно изменяются, оптимизируя свои алгоритмы и критерии, определяющие качественный контент, становятся все более строгими. Кроме того в последнее время основное внимание уделяется оптимизации ресурсов для работы на мобильных устройствах, что накладывает дополнительные ограничения на продвижение сайта.

Поисковые системы постоянно изменяются, оптимизируя свои алгоритмы и критерии, определяющие качественный контент, становятся все более строгими. Кроме того в последнее время основное внимание уделяется оптимизации ресурсов для работы на мобильных устройствах, что накладывает дополнительные ограничения на продвижение сайта.

Многие успешные SEO - специалисты определяют для себя ключевые тенденции в развитии поисковой оптимизации:

Повышение рентабельности видео-контента. На данный момент ключевые позиции удерживает текстовый контент, являющийся ядром, практически для всех поисковиков. Однако время, когда инфографика и различные изображения были простым дополнением, заканчивается. Секрет успешного продвижения сайта кроется в разнообразии способов предоставления информации.

В плане эффективности взаимодействия с пользователем видео все больше теснит текст, становясь более рентабельным. Это происходит благодаря стремительному распространению приложений, связанных с видео. К примеру, Periscope, Vine  Snapchat и т.п. Тем более разработчики Google активно работают над внедрением элементов видеорекламы на поисковых страницах.

Оптимизация сайта для продвижения на мобильных устройствах. Данное направление становиться более приоритетным, чем аналогичные действия для ПК. Количество запросов с мобильных устройств (смартфонов и планшетов) превысило количество запросов со стационарных ПК еще в начале 2016 года. С тех пор тенденция только усилилась, поэтому при SEO оптимизации и продвижении сайта необходимо, прежде всего, учитывать возможности алгоритма Mobilegeddon, разработанного Google специально для мобильных приложений.

Использование цифровых помощников. Голосовые запросы, сделанные при помощи цифровых помощников Google Now, Siri или Cortana, значительно отличаются по своей структуре и семантике от текстовых. Тем не менее уже сегодня они сформировали довольно значительную прослойку в структуре поиска, которую нельзя игнорировать при оптимизации контента. К тому же можно с пользой использовать такие различия для продвижении сайта значительную часть которого составляет разговорный контент.

Агрегаторы контента. Такая функция есть практически во всех ведущих ресурсах социальных сетей. Ее суть заключается в выведении новостного контента за рамки обычного поиска. К примеру, функция Twitter "Моменты" формирует единый канал для новостных постов независимо от их наполненности, текстом, видео или изображением. Таким образом, ценность новостного контента для продвижения ресурса, не имеющего отношение к СМИ, несколько снизится.

Социальные сети. Заключив соглашения с Facebook, Twitter и другими социальными ресурсами, Google начал индексировать их новостные сообщения, что в значительной мере подняло ценность постов из социальных сетей. Фактически в данный момент идет приравнивание личных страничек к классическим WEB сайтам.

Приложения и "глубокие" ссылки. Роль глубоких ссылок в приложениях значительно увеличится. Специалисты Google предвидят, что в скором будущем популярность приложений сравнится с классическими интернет ресурсами, так что их оптимизация является  также чрезвычайно важной составляющей продвижения.

Все перечисленные изменения поисковой оптимизации в значительной мере изменят подходы к продвижению ресурса в поисковых системах. Создание новых алгоритмов приводит к необходимости постоянной модернизации собственных ресурсов, динамическое развитие необходимо для поддержания сайта на лидирующих позициях.

В своей работе специалисты нашей компании GVATE Agency используют последние тенденции в оптимизации сайтов. Имея солидный опыт в сфере WEB разработок, мы тщательно анализируем ситуацию с ресурсом клиента и находим основные причины, сдерживающие его продвижение. Используя разнообразные средства из своего богатого арсенала, мы быстро добиваемся стремительного роста посещаемости сайта. Обратившись к нам, вы получите гарантированный долговременный результат, как следствие рост продаж и процветание своего бизнеса.  

Закрыть