Яндекс.Метрика

Спецборт МЧС доставил в Петербург на лечение беременную женщину из Нальчика

В Пулково в пятницу спецборт МЧС доставил на лечение беременную женщину из города Нальчика Кабардино-Балкарской Республики.

В Пулково в пятницу спецборт МЧС доставил на лечение беременную женщину из города Нальчика Кабардино-Балкарской Республики.

Как передает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, самолет Ан-148 приземлился в 18:48. На летном поле пациентку и сопровождающего ее супруга встречали сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, психологи МЧС России и медики. Оттуда женщину доставили для специализированного лечения в Северо-Западный Федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова, где ей окажут высококвалифицированную и высокотехнологичную медицинскую помощь.

Далее из Северной столицы спецборт МЧС России отправился в Нижний Новгород, куда доставит пациента из города Грозного.

Спецборт МЧС России, который осуществляет санитарный рейс, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта.

На протяжении всего полёта пациентов сопровождают медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ, психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.


Закрыть