Яндекс.Метрика

В каких случаях выгодно пользоваться услугами клининговой компании

До недавнего времени в клининговые компании обращались исключительно крупные собственники, преимущественно коммерческой недвижимости: бизнес-центры, финансовые учреждения, рестораны и гостиничные комплексы.

До недавнего времени в клининговые компании обращались исключительно крупные собственники, преимущественно коммерческой недвижимости: бизнес-центры, финансовые учреждения, рестораны и гостиничные комплексы. Ведь для таких организаций одной из важнейших составляющих успешного бизнеса является чистота и максимальная ухоженность помещений. На данный момент к услугам профессиональных уборщиков все чаще обращаются небольшие предприниматели и частные лица, которым необходима уборка квартир. Это обусловлено значительно возросшим уровнем и номенклатурой услуг. Кроме того, существует множество клининговых работ, справиться с которыми могут только профессионалы, имеющие специальные навыки и значительный опыт.

Если говорить об успешной клининговой компании, то ее деятельность основана на трех составляющих:

Во-первых, профессионализм служащих, который предусматривает наличие специальных знаний о эксплуатационных свойствах популярных и редко встречающихся отделочных и напольных материалов;

Во-вторых, использование специального высокотехнологичного оборудования, при помощи которого большой объем работ оперативно и качественно может выполнить один – два человека. Излишне упоминать, что стоимость подобных устройств делает их приобретение нецелесообразным для большинства средних и мелких компаний;

В-третьих, использование профессиональных химических средств для уборки и дезинфекции. Их применение позволяет поддерживать высокий уровень чистоты и при этом оказывать минимальное механическое воздействие на материалы, что позитивно сказывается на их внешнем виде и долговечности.

Специфические услуги

Существует целый перечень услуг, которые может выполнить только высокопрофессиональная клининговая компания:

Мытье больших остекленных поверхностей. Обычно с такими заказами обращаются большие офисные центры. Если не осуществлять качественную мойку остекленных фасадов, как минимум ежегодно, то о презентабельном виде такого здания можно просто забыть. Такие чистки должны выполняться профессиональными промышленными альпинистами, имеющими допуск для работы на высоте.

Химическая чиста и влажная уборка больших площадей несъемных ковровых покрытий. Проводить такую процедуру необходимо гораздо чаще, как минимум раз в месяц. Это необходимо не только для поддержания опрятного внешнего вида, но и для сохранения здоровья персонала, постоянно находящегося в помещении.

Специальные услуги по восстановлению и защите отделочно-декоративных покрытий и предметов интерьера. В такую услугу входит восстановление внешнего слоя деревянных (паркетных) полов и нанесение специальных защитных мастик. Чистка металлических изделий (как правило, бронза, хромированная сталь, медь и т.п.) интерьера и экстерьера и нанесение специальных средств, надолго сохраняющих внешний вид и защищающих от негативного воздействия окружающей среды.

Уборка и дезинфекция. Такую услугу часто заказывают владельцы бассейнов, саун и бань. Она заключается не только в банальной уборке, но и в антисептической обработке помещений, ведь в условиях высокой влажности и повышенной температуры внутри помещения стремительно развивается патогенная флора, плесень и грибок.

Стоимость и другие преимущества

На первый взгляд стоимость услуг клининговой компании, находится на том же уровне, что и штат уборщиц. Однако многие зачастую забывают, о необходимости приобщения инвентаря, чистящих средств. Расходов и затрат времени связанных с подбором минимально пригодного персонала, его замена в случае отпуска, болезни или увольнения и т.п.

При привлечении работников для уборки квартир владелец получает дополнительные преимущества, так как оплачивает выполненные работы, а не затраченное время. В этом случае намного выгоднее, если уборкой заняты несколько человек, способных закончить все необходимые манипуляции за насколько часов.

Закрыть