Яндекс.Метрика

В Петербурге ждут самолет МЧС с пациентом из Нальчика

Самолет Ан-148 МЧС России вылетел из подмосковного Раменского за двумя тяжелобольними пациентами в Грозный и Нальчик. Оба нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи. Их доставят в Нижний Новгород и Санкт-Петербург.

Самолет Ан-148 МЧС России вылетел из подмосковного Раменского за двумя тяжелобольними пациентами в Грозный и Нальчик. Оба нуждаются в срочной  высокотехнологичной медицинской помощи. Их доставят в Нижний Новгород и Санкт-Петербург.

Спецборт МЧС оснащен аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, благодаря этому пациенты будут получать помощь во время полета. 

Сопровождать больных будут медицинские специалисты «Центроспаса» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», а также психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

"В Санкт-Петербурге пациента из Нальчика доставят для специализированного лечения в Северо-Западный Федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова, далее спецборт проследует в Нижний Новгород и доставит пациента из Грозного в Приволжский Федеральный медицинский исследовательский центр", - уточнили в ГУ МЧС по городу.


Закрыть