Яндекс.Метрика

LADA обогнала Сhevrolet по продажам в Европе

Продажи автомобилей LADAв Европе резко возросли: с начала года в Европе было продано 600 машин российской марки. По количеству продаж на рынке Евросоюза LADAстала более востребованной, чем американский Chevrolet, сообщает агентство «Автостат».

Продажи автомобилей LADA в Европе резко возросли: с начала года в Европе было продано 600 машин российской марки. По количеству продаж на рынке Евросоюза LADA стала более востребованной, чем американский Chevrolet, сообщает агентство «Автостат».

Эксперты представили статистику продаж автомобилей в Европе за минувший период текущего года. Согласно докладу, в Европе за февраль было продано 346 автомобиля LADA – это на 43,6% больше, чем в прошлом феврале. С начала года в странах Европы было реализовано более 600 российских авто – на 57% больше, чем за аналогичный период 2016-го.

По количеству продаж LADA обогнала популярный ранее бренд Chevrolet – в феврале на европейском рынке продали только 140 американских автомобилей.

Количество экспортируемых автомобилей LADA растет, отмечает «Автостат». В конце февраля в Германии запустили продажи обновленного седана LADA Vesta, в марте автомобиль появился также на рынке Венгрии. Новая Vesta в европейском варианте получила двигатель и оформление в соответствии с экологическими нормами Евро-6.


Закрыть