Яндекс.Метрика

С кишечной инфекцией в Магадане госпитализировали уже 37 человек

Количество заболевших в Магадане растет: врачи обследовали 130 человек и выявили симптомы кишечной инфекции у 37 пациентов.

Количество заболевших в Магадане растет: врачи обследовали 130 человек и выявили симптомы кишечной инфекции у 37 пациентов. В числе заболевших девятилетняя девочка.

"Мы обследовали всех контактных лиц в количестве более 130 человек и выявили людей с выраженными симптомами. На данный момент в больнице находятся 32 человека, пять человек получают лечение на дому", - сообщила ТАСС министр здравоохранения Магаданской области Ирина Ларина. 

Ранее в пятницу сообщалось, что в инфекционную больницу Магадана госпитализировали 17 человек с подозрением на сальмонеллез, среди пациентов – один ребенок.

По словам врачей, состояние больных стабильное, тяжелых случаев заболевания нет. Пациенты получают соответствующее лечение, учреждение обеспечено всем необходимым.

По предварительным данным, все госпитализированные питались в столовой "Севервостокзолото" и перед появлением симптомов болезни ели картофельное пюре, куда добавлялось сырое яйцо.

Столовая временно закрыта, Роспотребнадзор проводит в учреждении проверку.


Закрыть