Яндекс.Метрика

Проезд в автобусах Петербурга можно будет оплатить картой или смартфоном

Установка оборудования для приема банковских карт начата в автобусах маршрутов № 39 и 39э. Именно в этих автобусах, соединяющих станцию метро «Московская» и аэропорт Пулково, с 2015 года проводился пилотный проект по внедрению бесконтактных платежей.

Установка оборудования для приема банковских карт начата в автобусах маршрутов № 39 и 39э. Именно в этих автобусах, соединяющих станцию метро «Московская» и аэропорт Пулково, с 2015 года проводился пилотный проект по внедрению бесконтактных платежей.

По итогам прошлого года, бесконтактными картами проезд в автобусах № 39 и 39э оплатили  23 тыс. пассажиров. Теперь «Газпромбанк», который выиграл аукцион, в течение 15 дней оборудует автобусы между Пулково и "Московской" аппаратами для карт.

Как рассказали в "Пассажиравтотрансе", уж в течение 5 ближайших месяцев «Газпромбанк» модернизирует по одному валидатору в салонах всех 1 тыс. 900 автобусов предприятия. 

Как только работы будут завершены, пассажиры 150 маршрутов в Петербурге смогут оплачивать проезд бесконтактными картами Mastercard, Visa и МИР, а также своими смартфонами.

"Терминал для оплаты ничем не отличается от привычных оранжевых контроллеров на поручнях. Для удобства пассажиров контроллер, принимающий карты, будет отмечен специальными стикерами", - уточнили в "Пассажиравтотрансе".

Закрыть