Яндекс.Метрика

В Петербурге ищут деньги на социальный театр для воспитанников детских домов

Театральная труппа, организованная молодежной общиной при храме Тихвинской иконы Божией Матери, создает спектакли для детских домов, коррекционных интернатов и других социальных учреждений Петербурга. Цель проекта - помочь детям стать патриотами своей страны и создать полноценные семьи.

В нашем большом городе есть маленький храм, который находится во дворах и назван в честь Тихвинской иконы Божией Матери. При храме уже десять лет действует молодежное объединение, участники которого совершают множество историко-культурных поездок, организовывают многодневные походы, посещают театры, музеи, занимаются сбором гуманитарной помощи и другой благотворительностью.

Уже шестой год реализуется любопытный и уникальный для нашего города проект - «Социальный Театр для детских домов», суть которого сводится к тому, что ребята готовят полноценные спектакли, содержание которых способствует формированию в детях нравственных ценностей и патриотизма. «Социальный Театр» уже действует в восьми социальных учреждениях Калининского, Выборгского, Кировского и Петродворцового районов. Спектакли с каждым годом становятся все более и более востребованы, что побудило молодежную группу создать особый проект народного финансирования на сайте Планета.ру все под тем же названием «Социальный Театр для детских домов». Проект не имеет спонсоров и меценатов, поэтому каждый из нас может внести свой вклад его развитие! Подробности, как это сделать, можно узнать здесь: https://planeta.ru/campaigns/soc-teatr-patrioty

Театральная труппа, организованная молодежной общиной при храме Тихвинской иконы Божией Матери, создает спектакли для детских домов, коррекционных интернатов и других социальных учреждений Петербурга. Цель проекта - помочь детям стать патриотами своей страны и создать полноценные семьи.

Театральный сезон любительская труппа всегда начинает в октябре и заканчивает в мае. За это время социальный театр проводит около 20 выступлений. Цель авторских спектаклей, сценарии к которым мы пишут сами организаторы театра  - воспитать в детях патриотизм, семейные ценности которые необходимы им в дальнейшей жизни, задать нравственные ориентиры, а также пропагандировать здоровый образ жизни без курения, алкоголя, сквернословия и других зависимостей.

Среди спектаклей, которые увидели воспитанники детских домов, - "Изгнание польских интервентов из Москвы", "Пасха сорок пятого" о празднике в Ленинграде, а также спектакль о жизни помещичьей семьи перед 1812 годов "В преддверии двенадцатого года".

Любительская театральная труппа выступает в более 10 детских домов и интернатов, включая Детский специальный (коррекционный) дом-школа №46 на улице Савушкина, Детский дом №7 для детей с отклонениями в развитии на улице Лени Голикова, Центр содействия семейному воспитанию №8 на улице Ивана Черных, коррекционная школа-интернат №13 на  Торжковской улице и другие. 

Деньги, собранные пожертвователями, пойдут на модернизацию системы переносных декораций и освещения, а также печать баннеров для декораций, реквизит и пошив сценических костюмов. Кроме того, часть собранных денег планируется потратить на приобретение книг и книг-раскрасок для детских домов и социальных учреждений. 

На реализацию проекта социального патриотического театра нужно 200 тыс. рублей, на данный момент собрано 29 тыс. Стать пожертвователем можно на сайте Planeta.ru, где размещена подробная информация о благотворительном проекте.


Закрыть