Яндекс.Метрика

Многодетного петербуржца отправили на исправительные работы за долг в миллион

Приморский районный суд Санкт-Петербурга отправил 42-летнего многодетного отца на исправительные работы за неуплату алиментов. Как сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Петербургу, петербуржец лишен родительских прав в отношении своих троих детей: 15-летнего сына и дочек 13-ти и 11-ти лет.

Приморский районный суд Санкт-Петербурга отправил 42-летнего многодетного отца на исправительные работы за неуплату алиментов. Как сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Петербургу, петербуржец лишен родительских прав в отношении своих троих детей: 15-летнего сына и дочек 13-ти и 11-ти лет. Тем не менее на основании исполнительного листа он должен ежемесячно выплачивать половину своей зарплаты детям до наступления совершеннолетия.

На сегодняшний день задолженность петербуржца перед детьми выросла до 1,2 млн руб.

Должник ограничен в выезде за пределы России, а также временно ограничен в праве водить автомобиль.

Составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.5.35.1 КоАП РФ. Суд вынес наказание в виде 15 суток административного ареста.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 с. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей…). Мировой судья судебного участка Приморского района признал должника виновным и приговорил его к исправительным работам на срок 4 месяца с удержанием в доход государства 5% заработка.

Закрыть