Яндекс.Метрика

Жителя Приморья приговорили к пожизненному сроку за изнасилование и убийство ребенка

Суд в Приморье признал 25-летнего местного жителя виновным в убийстве и изнасиловании несовершеннолетней девочки и приговорил его к пожизненному лишению свободы.

Суд в Приморье признал 25-летнего местного жителя виновным в убийстве и изнасиловании несовершеннолетней девочки и приговорил его к пожизненному лишению свободы.

«Приморский краевой суд вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего жителя города Артема, который осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней), ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство)», - сообщили в прокуратуре Приморского края.

В ходе судебного заседания было установлено, что в канун 8 марта 2016 года мужчина встретил в районе железнодорожных путей в поселке Шкотово ранее незнакомую девочку 2003 года рождения и попросил ее показать дорогу в поселок Артемовский.

После этого злоумышленник стащил девочку с железнодорожных путей и применил к ней насильственные действия сексуального характера, а затем убил.

«Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в содеянном и назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Суд также удовлетворил исковые требования родственников погибшей о компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей». – добавили в прокуратуре.


Закрыть