Яндекс.Метрика

Эксперты: в Петербурге насчитывается 900 люксовых авто

В России насчитывается 9,7 тыс. автомобилей сегмента "люкс". Такие данные приводят в отчете эксперты аналитического агентства "Автостат" на 1 января этого года. Самыми популярными люксовыми авто в России стали Bentley и Maybach.

В России насчитывается 9,7 тыс. автомобилей сегмента "люкс". Такие данные приводят в отчете эксперты аналитического агентства "Автостат" на 1 января этого года. Самыми популярными люксовыми авто в России стали Bentley и Maybach.

Рынок люксовых автомобилей в РФ составил лишь 0,02% от общего объема автопарка "легковушек". Лидером по количеству роскошных иномарок стал бренд Bentley, на долю которого приходится 36% всего рынка люксовых машин. По данным экспертов, таких авто в России насчитывается 3,5 тыс.

Вторым по популярности люксовым автомобилем стал Maybach. Доля таких машин на российском авторынке составила 18%. Замыкает тройку лидеров Rolls-Royce, на долю которого приходится около 11% всего рынка.

Кроме того, у россиян пользуются популярностью автомобили Maserati (892 шт.), Ferrari (694 шт.), Aston Martin (397 шт.) и Lamborghini (234 шт.). Кроме них, эксперты насчитали на российском рынке экзотические для нашей страны Buick, MG и Bugatti.

Более половины роскошных авт зарегистрированы в Москве. Петербургу ожидаемо досталось второе место - в нашем городе зарегистрировано более 900 таких машин.

В список регионов-рекордсменов по количеству таких машин также попали Краснодарский край, Свердловская  и Ростовская области. 

Закрыть