Яндекс.Метрика

Соучредитель "Деловых линий" объявлен в розыск в Петербурге

По уголовному делу, возбужденному по факту уклонения руководством ООО "Деловые линии" от уплаты налогов на сумму более 1 миллиарда рублей, объявлен в розыск соучредитель компании.

По уголовному делу, возбужденному по факту уклонения руководством ООО "Деловые линии" от уплаты налогов на сумму более 1 миллиарда рублей, объявлен в розыск соучредитель компании.

"В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению указанного преступления причастен 38-летний Александр Богатиков, который ранее являлся соучредителем вышеуказанной организации", - рассказали в СК РФ.

17 марта в отношении Богатикова было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Но в назначенное время мужчина не явился к следователю и не сообщил об уважительных причинах своей неявки.

В связи с этим Александр Богатиков объявлен в розыск.

Между тем в пресс-службе ГК «Деловые Линии» сообщили, что "Богатиков лично являлся в СК и никоим образом не уклонялся от общения со следствием".

"Александр Богатиков  получил повестку о вызове 17 марта 2017 года для дачи показаний в тот же день.  В назначенное время 17 марта 2017 года его адвокат не мог присутствовать вместе с ним в связи с участием в другом процессе, в связи с чем 17 марта следователю было направлено ходатайство о переносе даты явки на следующий рабочий день (понедельник 20.03.2017). В понедельник 20.03.2017 Богатиков вместе с адвокатом явились по вызову, однако не были приняты следователем со ссылкой на занятость последнего. Во вторник 21.03.2017 Богатиков со своим защитником вновь явились для дачи показаний, однако вновь не были приняты следователем. Следствие располагает подтверждающими указанные выше сведения доказательствами. Адвокаты Богатикова будут обжаловать действия следователя с полной уверенностью,  что основания для объявления Богатикова в розыск отсутствовали", - говорится в сообщении.

Закрыть