Яндекс.Метрика

Названа причина взрыва на складе вооружений под Харьковом

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос считает, что причиной пожара на складах с боеприпасами, где находятся танковые и артиллерийские снаряды, в Харьковской области могла стать диверсия.

Главный военный прокурор Украины  Анатолий Матиос считает, что причиной пожара на складах с боеприпасами, где находятся танковые и артиллерийские снаряды, в Харьковской области могла стать диверсия. 

Об этом он написал в своем Facebook.

"По предварительным данным (теперь уже по результатами следственных действий) военного прокурора Харьковского гарнизона,.. в результате диверсии сегодня ночью в 03.02 (04.02 мск) на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (танковые и артиллерийские снаряды 125 и 152 миллиметров) вблизи города Балаклея в Харьковской области произошел взрыв (возник пожар), что вызвало детонацию боеприпасов", - сообщил он. 

По данным местных СМИ, пожар на складе начался со взрыва. Он был настолько мощным, что его почувствовали в ближайших городах и селах, а огонь было видно за десятки километров. 

Сообщалось также, что местные жители покидают район военной части. 

Закрыть