СКА вырвал победу у «Локомотива» в первом матче финала Западной конференции КХЛ

Петербургский СКА обыграл ярославский «Локомотив» в первом матче финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Армейцы вырвали победу у соперника в овертайме.

С самого старта между соперниками начали накаляться страсти: уже на третьей минуте арбитры зафиксировали первое обоюдное удаление. Открыли счет «армейцы», клюшку удачно под дальний бросок Белова подставил Коскиранта.

Отметим, что за пять минут до конца третьего периода гости вышли вперед со счетом 4:2. Впрочем вскоре армейцы смогли отыграться. Удачно в ворота соперника шайбу отправил Никита Гусев, а за 10 секунд до сирены в овертайм еще раз метко пробил Коскиранта, оформив дубль.

Уже на первых секундах дополнительного периода гости начали наседать на СКА. Свою атаку «Локомотив» усилил после того, как из-за проблем с экипировкой Коскинена на лед пришлось выйти Игорю Шестеркину. Победу СКА принес бросок Никиты Гусева на 72-й минуте.

В результате игра завершилась со счетом 5:4, СКА ведет в серии. У ярославской команды шайбами отметились Дмитрий Лугин, Егор Аверин, Максим Тальбо и Денис Мосалев.