Яндекс.Метрика

Сотрудницы банка обвиняются в краже денег у клиента, чтобы купить Ferrari

Менеджеры отделения крупного банка в Москве обвиняются в хищении у клиента около 40 миллионов рублей. Полиция задержала девушек в автосалоне при покупке автомобиля Ferrari за 7 млн рублей, сообщает "Ъ".

Менеджеры отделения крупного банка в Москве обвиняются в хищении у клиента около 40 миллионов рублей. Полиция задержала девушек в автосалоне при покупке автомобиля  Ferrari за 7 млн рублей, сообщает "Ъ".

По версии следствия, сестры Дадашевы - 26-летняя Марьям и 22-летняя Тамилла – совершили мошенничество в особо крупном размере, сняв со счета клиента банка около 40 млн рублей. На следующий день после преступной операции сотрудницы банка отправились в автосалон, где и были задержаны при покупке элитного автомобиля Ferrari стоимостью около 7 миллионов.

В банке девушке располагали доступом к счетам юридических лиц, занимаясь обслуживанием коммерческих компаний. Следствие предполагает, что сестры рассчитывали похитить примерно 4 млрд рублей путем вывода их на расчетные счета фирм-однодневок. Действовали ли они одни, или у аферы был другой вдохновитель, еще только предстоит выяснить.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Следователи выступят с ходатайством о домашнем аресте подозреваемых.


Закрыть