Яндекс.Метрика

Запуск космического грузовика Cygnus снова отложили из-за дефектов ракеты

Старт космического грузовика Cygnus к МКС переносится на неопределенный срок из-за проблем в гидравлической системе ракеты-носителя Atlas V. Об этом сообщили в компании United Launch Alliance (ULA).

Старт космического грузовика Cygnus к МКС переносится на неопределенный срок из-за проблем в гидравлической системе ракеты-носителя Atlas V. Об этом сообщили в компании United Launch Alliance (ULA).

Запуск грузового корабля к МКС должен был состояться 24 марта, однако из-за проблем с гидравликой и наземным оборудованием для запуска его отложили на 27 марта. Сообщалось, что корабль доставит на МКС около 3,5 тонн груза. 

В компании ULA уточнили, что  во время тестов специалисты обнаружили новую проблему в гридропроводе ускорителя. Из-за этого старт ракеты решили вновь отложить. Дата запуска будет объявлена только после того, как специалисты устранят все неполадки.

Добавим, что космический грузовик Cygnus принадлежит компании Orbital ATK, которая доставляет грузы к МКС по контракту с NASA. Добавим, что Orbital ATK намеревалась использовать для полета не собственную ракету-носитель Antares, а принадлежащую ULA РН Atlas V из-за ее большой грузоподъемности, сообщает РИА Новости.

Закрыть