Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Главная ветеранская организация Петербурга отметила 30-летие

Главной ветеранской организации Санкт-Петербурга исполнилось 30 лет. В честь праздника были презентованы новый гимн и знамя организации.

Главной ветеранской организации Санкт-Петербурга исполнилось 30 лет. В честь праздника были презентованы новый гимн и знамя организации.

Торжественные мероприятия, посвященные юбилею Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, начались с возложения цветов и венков на Пискаревском мемориальном кладбище.


Ровно в полдень со стен Петропавловской крепости раскатисто и басовито грянул выстрел из пушки в честь петербургских ветеранов - тех людей, которые стойко защищали наш город от фашистских захватчиков, трудились на заводах, восстанавливали разрушенную войной страну, людей, которые несмотря на солидный возраст и по сей день неустанно трудятся на благо России и Северной столицы.

На торжественной церемонии в Доме ветеранов (Тамбовская ул.,16) впервые были продемонстрированы новое знамя и гимн главной ветеранской организации, презентована уникальная книга, вобравшая в себя огромный массив информации, а также  вручены памятные медали.


«Ветераны Санкт-Петербурга - нравственный стержень общества, они носители лучших боевых и трудовых традиций, непосредственно осуществляющие связь между поколениями. Мы активно боремся за права старшего поколения и принимаем непосредственное участие в воспитании молодежи», - подчеркнул председатель Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев.

Организация ведет свою историю с 27 марта 1987 г., когда была создана Ленинградская общественная организация ветеранов войны и труда. За 30 лет наименование неоднократно менялось, но неизменным оставался огромный вклад ветеранов в развитие Северной столицы.


На сегодняшний день ветеранское движение стало не только самым уважаемым в Петербурге, но и самым многочисленным и влиятельным. Так, сегодня более 500 тыс. ветеранов и пенсионеров состоят в рядах главной ветеранской организации города. Организация имеет в своем составе 20 районных, более 100 муниципальных, 600 первичных организаций, 38 – на правах коллективных членов входят в структуру организации ветеранов.

В Доме офицеров 30 марта состоится торжественное собрание, посвященное юбилею главной ветеранской организации Петербурга.

Закрыть