Яндекс.Метрика

Подозреваемый в хищении средств на ремонт "Красного Бора" арестован

В Петербурге суд арестовал 35-летнего Андрея Градобоева, подозреваемого в мошенничестве при производстве работ с токсичными отходами на полигоне "Красный Бор". Как сообщило Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Петербургу, уголовное дело возбужденоепо материалам, представленным горпрокуратурой, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В Петербурге суд арестовал 35-летнего Андрея Градобоева, подозреваемого в мошенничестве при работах с токсичными отходами на полигоне "Красный Бор". Как сообщило Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Петербургу, уголовное дело возбуждено по материалам, представленным горпрокуратурой, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование длится уже около года.

Согласно материалам уголовного дела, между Комитетом по природопользованию Санкт-Петербурга и ГУПП "Полигон "Красный Бор" были заключены договоры о субсидиях на  возмещение затрат по капремонту гидротехнических сооружений, находящихся в собственности города.

В сентябре и ноябре 2014 года между полигоном и ООО "ЭкоГрадСтрой" были заключены договоры на выполнение этих работ.  Затем деньги перечислили на счет "ЭкоГрадСтроя".

Однако работы были выполнены  не в полном  объеме, а  более 17 млн рублей, по данным следствия, были похищены Градобоевым, фактически руководившим ООО "ЭкоГрадСтрой".

В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение.

Закрыть