Яндекс.Метрика

Максакова будет добиваться заочного суда над убитым Вороненковым

Вдова убитого в центре Киева экс-депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова будет добиваться заочного рассмотрения его дела о мошенничестве, в случае, если дело не закроют из-за отсутствия состава преступления.

Вдова убитого в центре Киева экс-депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова будет добиваться заочного рассмотрения его дела о мошенничестве, в случае, если дело не закроют из-за отсутствия состава преступления.

Мария Максакова будет добиваться заочного рассмотрения в суде дело убитого в Киеве супруга Дениса Вороненкова, заявил РИА Новости адвокат певицы Андрей Гривцов. 

В среду Мосгорсуд признал законным заочный арест бывшего депутата Госдумы РФ из-за того, что официальной информации о гибели фигуранта уголовного дела от украинских властей не поступало.

МВД Украины

В случае смерти обвиняемого суд имеет право заочно рассмотреть его дело и либо оправдать обвиняемого, либо признать его виновным и закрыть дело по нереабилитирующим обстоятельствам. 

МВД Украины

По версии СКР, Вороненков участвовал в афере с рейдерским захватом здания в центре Москвы. Как считает следствие, мошенники с помощью поддельных документов незаконно сместили с поста учредителя фирмы "Тома" — владелицы строения. После этого, по данным СКР, Вороненков предложил купить здание Виктору Качуру, участнику аферы. В результате здание, которое оценивалось в 127 млн рублей, было продано в шесть раз дешевле рыночной цены. 


Закрыть