Яндекс.Метрика

Евгений Плющенко объявил о завершении карьеры

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко объявил о завершении карьеры. Такое заявление он сделал в эфире телеканала «Матч ТВ».

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко объявил о завершении карьеры. Такое заявление он сделал в эфире телеканала «Матч ТВ». 

Отметим, ранее Плющенко неоднократно заявлял, что надеется выступить на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Однако сейчас спортсмен заявил, что выступления не будет. 

"Что касается меня, то я не поеду как спортсмен. Я закончил карьеру в спорте», - сказал он. По словам Плющенко, он намерен отрыть свою академию, где будет работать тренером.

«Если мы со спортсменами успеем подготовиться к Олимпиаде, может быть и поеду. Уже сейчас есть ребята из других стран, которые хотят со мной заниматься. Есть ребята из России, которые также могут претендовать на попадание в тройку и поехать на Олимпийские игры. Сейчас я полностью занят тренерской работой и параллельно катаюсь в показательных выступлениях», - добавил спортсмен. 

Плющенко отметил: он понял, что пора завершать карьеру год назад после операции на шейном отделе позвоночника. Сейчас ему сложно соревноваться с молодыми спортсменами, на пятой для него Олимпиаде, заметил фигурист, он выступать не готов. 

"Какую-то лепту я внес в фигурное катание, поменял стереотипы и очень горжусь этим", - сказал 34-летний спортсмен. 

Отметим, что кроме двух золотых медалей Евгений Плющенко дважды завоевывал на Олимпиадах и «серебро». Он трехкратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы. 

Закрыть