Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Губернатор Петербурга: почти четверть городского бюджета направлено на сферу образования

Более 20 тысяч педагогов приняли участие в Международном образовательном форуме в Петербурге. Об этом заявила на пленарном заседании форума министр образования Ольга Васильева.

Более 20 тысяч педагогов приняли участие в Международном образовательном форуме в Петербурге. Об этом заявила на пленарном заседании форума глава Минобрнауки Ольга Васильева.

"Форум стал международным. Здесь обсуждались самые важные темы для системы образования. Мы приняли важные решения, тезисы сессий будут опубликованы. На форуме обсуждали, как усовершенствовать то, что имеем, в какую сторону двигаться, какие практики использовать", - заявила она.

Как рассказала председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, в этом году в форуме приняли участие 113 иностранных представителей из 86 организаций из 20 стран. Также участниками мероприятия стали представители всех регионов РФ.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что впервые город проводит форум в международном формате и это подтверждает связь российской школы с мировой педагогической  общественностью.

Сейчас в школах Петербурга учатся 443 тыс. детей.

"Почти четверть всего бюджета Петербурга направлено на сферу образования. Мы рассматриваем эти расходы как инвестиции", - подчеркнул он.

Закрыть