Яндекс.Метрика

Надежда Савченко готова побороться за пост президента Украины

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что может принять участие в выборах президента Украины.

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что может принять участие в выборах президента Украины.

Сейчас депутат, ранее осужденная в России за убийство журналистов в Донбассе, находится в Таллине, куда ее пригласил депутат Европарламента от Эстонии Марью Лауристин.

Савченко отметила в интервью Postimees, что вопрос о выборах в последнее время ей задают очень часто. Она заявила, что на Украине нет эволюционного пути, благодаря которому человек мог бы честным путем прийти к власти, а обязательным путем является "эволюция и революция одновременно".

"Здесь важно найти баланс, так как вокруг одни опасности… Нужно думать! Если я пойму, что людям это нужно, тогда выберу этот путь. Я же служила в ВДВ, где был девиз: "Никто кроме нас!" Поэтому, если не мы, то кто?" — задалась вопросом депутат.

По ее мнению, нынешние власти Украины допустили много ошибок в Донбассе. "Каждый раз ситуацию можно было изменить в позитивную сторону, но каждый раз власть делала ошибки, чтобы не потерять свой капитал. Ошибки делались в ущерб и оккупированным, и не оккупированным территориям. Сейчас важно понять, что мы можем еще успеть исправить эти ошибки и стать на правильный путь. А если не успеем, то война затянется надолго", — считает Савченко.

Чтобы исправить ошибки нужно переизбрать политическую элиту, считает Савченко. Именно эту идею она пытается донести до жителей Украины. «Мы не должны доверять власти, делегируя ей все полномочия на управление нашими жизнями. Мы должны ее контролировать", — подчеркнула экс-наводчица.


Закрыть