Яндекс.Метрика

Пентагон прокомментировал учения НАТО с русскоязычными статистами

Немецкое кадровое агентство Optronic HR опубликовало информацию о наборе русскоговорящих статистов для участия в военных учениях США. Об этом пишет РИА Новости.

Немецкое кадровое агентство Optronic HR опубликовало информацию о наборе русскоговорящих статистов для участия в военных учениях США. Об этом пишет РИА Новости.

Объявление о наборе появилось на официальном портале Берлина. В пояснении к объявлению сообщается, что статистов ищут «для ролевых игр в тренировочных учениях армии США». Организаторы учений планируют представить при помощи «русских» актеров «гражданское население в регионах, охваченных кризисом», чтобы создать атмосферу реальных военных действий, достигнув максимально близкого к реальности сценария учений и оптимально подготовить военных «для их зарубежных миссий». 

Как сообщается, вознаграждение статистов за сутки составляет от 88 до 120 евро. Учения будут идти две недели в Германии, на полигоне Хоэнефельс под Нюрнбергом. Кроме русскоязычных статистов, ведут набор в массовку людей со знанием польского или чешского языков.

В ответ на запрос информагентства представитель армии США в Германии Ули Геллерманн прокомментировал объявление о наборе «русских» для учений в Объединённом учебном центре отработки вопросов боевой готовности (JMRC).

«Наша цель в качестве тренеров в JMRC заключается в том, чтобы видеть, как все, кто здесь тренируется, выполняют свои основные задачи наилучшим возможным образом. Это включает возможность четко общаться с гражданским и военным персоналом из разных стран», — цитирует РИА Новости.


Закрыть